- Visão Geral
- Especificação
- Acondicionamento e entrega
- Perfil da empresa
- Perguntas mais frequentes sobre
- A exposição
Visão Geral
Informação Básica
N ° de Modelo.
06BTH-2
Tratamento De Superfície
Polimento
Tamanho cadeia
06BTH-2
Característica
Resistente ao óleo, Resistente ao calor
padrão ou não padrão
padrão
cor
cor sólida
passo
9.525 mm
diâmetro do rolo
6,35 mm
largura entre as placas internas
5,72 mm
diâmetro do pino
3,28 mm
resistência à tracção
17.8KN/40052lbf
aplicação
sincronização do motor automotivo
Pacote de Transporte
pacote padrão digno do mar
Especificação
iso
Marca Registrada
mw
Origem
Zhejiang, China (Mainland)
Capacidade de Produção
10000 metros/metros por dia
Descrição de Produto
Nossas séries de correntes de distribuição 05BT / 06BT não são apenas componentes padrão; são soluções projetadas com precisão para os desafios dos automóveis modernos:
- Para Motores Turbocomprimidos: Construídos com pinos de 20CrMnMo para resistir às forças extremas de cisalhamento da pressão do turbo.
- Para Confiabilidade em Alta Quilometragem: Com chapas de liga de aço 51CrV4 que resistem ao alongamento e à fadiga, assegurando que a distribuição permaneça perfeita por mais de 200.000 Km.
- Rodado Versátil: Desde carros urbanos compactos a pickups a diesel de serviço pesado, nossas variantes duplex (-2) e de alta resistência (H) entregam a integridade de transmissão de potência necessária ao motor.
Somos um fabricante profissional na China especializado em correntes de distribuição de rolos para motores de automóveis. Desde 2005, temos nos dedicado ao design, engenharia e produção de sistemas de distribuição automotiva de alta precisão, exportando a maioria de nossos produtos para fornecedores de Nível 1 e mercados de reposição em toda a Europa, América do Norte e globalmente.
Possuímos vasta experiência na fabricação OEM personalizada para o setor automotivo. A maioria de nossos clientes nos fornece desenhos técnicos e especificações de materiais (como classes específicas de liga de aço de alta resistência à tração e ao desgaste), que são seguidos à risca para produzir correntes de distribuição personalizadas que atendem exatamente às especificações de tolerância do motor.
Nossas correntes de rolo de distribuição automotiva são fabricadas com maquinário computadorizado de última geração, linhas avançadas de tratamento térmico e equipamentos de jateamento de precisão. Isso garante excelente estabilidade dimensional, resistência à fadiga excepcional e durabilidade de longo prazo sob condições de alta velocidade e alta carga. Projetadas para atender ou exceder as normas automotivas internacionais (incluindo ISO, DIN e JIS), nossas correntes proporcionam sincronização confiável, redução de ruídos e transmissão consistente de energia.
⚙️ Nossas Principais Vantagens:
- Desenvolvimento de Soluções Automotivas: Aproveitando nossas linhas de produção especializadas para oferecer preços competitivos através de engenharia de valor, sem comprometer a segurança e durabilidade.
- Garantia de Entrega JIT: Entendemos a natureza crítica da produção Just-In-Time (JIT) no setor automotivo, garantindo que os pedidos sejam cumpridos estritamente dentro do cronograma.
- Rápida Resposta Técnica & Cotação: Nossa equipe técnica dedicada fornece respostas rápidas a consultas técnicas, desenhos, especificações e solicitações de amostras.
- Engenharia Especializada & Customização: Suporte no desenvolvimento de sistemas de distribuição personalizados, visando redução de ruídos, análise de fadiga e otimização de arquiteturas de motores.
A maioria de nossos clientes OEM envia seus desenhos. Se você tiver um pedido especial, o envio de seus desenhos ou amostras também é bem-vindo.
Especificação
| Parâmetro |
Detalhes da Especificação |
| Composição do material |
Placa de alta qualidade: liga de aço 51CrV4 (resistência superior à fadiga e elasticidade). Pino: liga de aço cementado 20CrMnMo (alta dureza superficial com núcleo tenaz para resistência ao impacto). Opcional: variantes em aço inoxidável disponíveis. |
| Processo de fabricação |
Montagem de precisão com rebitagem automatizada. Componentes conformados a frio, retificação de precisão e jateamento de esferas (especialmente nas placas) para maximizar a vida útil sob fadiga. |
| Tratamento térmico |
Placas: têmpera e revenido para otimizar a resistência à tração. Pinos e buchas: cementação sob atmosfera controlada seguida de têmpera e revenido em forno de esteira, garantindo profundidade ideal de camada endurecida e dureza superficial (HRC 58-62). |
| Tratamento de superfície |
Óxido preto (padrão para correntes de distribuição), revestimento de Zinco-Níquel, fosfatização ou revestimentos personalizados conforme requisitos OEM para maior proteção contra corrosão. |
| Características de desempenho |
Controle esférico de passo de precisão, resistência à fadiga excepcional (placas 51CrV4), baixo ruído operacional, transmissão de energia suave, alta resistência ao desgaste (pinos 20CrMnMo) e maior vida útil sob alta rotação e alta carga. |
| Cadeia Nº |
Passo (P) mm |
Diâmetro Rolo (d1) Max mm |
Largura Interna (b1) Min mm |
Diâmetro Pino (d2) Max mm |
Comprimento Pino (L) Max mm |
Espessura Placa (T/t) Max mm |
Espessura Placa (T) Max mm |
Resistência à Tração (Q) Min KN/lb |
Peso por Metro Kg/m |
| 05A BT |
8.000 |
5.65 |
4.60 |
3.05 |
12.15 |
1.3 |
1.20 |
8.5/1912 |
0.41 |
| 06A BT |
9.525 |
6.35 |
5.75 |
3.28 |
12.50 |
1.3 |
1.04 |
9.0/2025 |
0.38 |
| 06BT-2 |
9.525 |
6.35 |
5.75 |
3.28 |
22.90 |
1.3/1.6 |
1.04 |
16.9/3802 |
0.67 |
| 06BTH-2 |
9.525 |
6.35 |
5.72 |
3.28 |
25.10 |
1.6 |
1.20 |
17.8/4005 |
0.86 |
| Cadeia Nº |
Passo (P) mm |
Largura Interna (b1) Min mm |
Diâmetro Pino (d2) Max mm |
Comprimento Pino (L) Max mm |
Profundidade Placa (H2) Max mm |
Espessura Placa (T) Max mm |
Espessura Placa (T) Max mm |
Resistência Tração Min KN/lb |
Peso por Metro Kg/m |
| CL04DF3 |
6.35 |
7.80 |
2.70 |
11.20 |
7.13 |
1.04/1.40 |
1.04 |
10.0/2250 |
0.38 |
| CL04DF3 (Var) |
6.35 |
8.86 |
2.70 |
12.30 |
7.13 |
1.04/1.40 |
1.04 |
12.5/2813 |
0.41 |
| CL04DF10 |
6.35 |
8.60 |
2.72 |
12.70 |
7.13 |
1.20 |
1.20 |
12.0/2700 |
0.41 |
| CL05D |
8.00 |
6.50 |
2.92 |
10.48 |
9.59 |
1.30 |
1.04 |
12.0/2700 |
0.46 |
| CL05D (Var) |
8.00 |
7.80 |
2.92 |
11.78 |
9.59 |
1.30 |
1.04 |
16.0/3600 |
0.52 |
| CL05V |
8.00 |
7.70 |
3.15 |
11.80 |
9.59 |
1.30 |
1.00 |
12.0/2700 |
0.48 |
🤝 Parceria Estratégica
Escolher nossas soluções significa garantir estabilidade de desempenho para motores, controle de qualidade de defeito zero e uma cadeia de suprimentos eficiente.
Nossas instalações operam sob rígidas normas de gestão da qualidade, garantindo que toda a cadeia atenda aos rigorosos requisitos de segurança e durabilidade. Do modelo padrão aos modelos OEM personalizados complexos, nossa equipe de engenharia utiliza matérias-primas superiores para criar soluções adequadas aos requisitos de torque, RPM e atenuação de ruído.
Acondicionamento e entrega
Perfil da empresa
Somos um grupo fabricante profissional especializado em uma gama completa de correntes de rolo de alta qualidade de fila única. Desde 2005, a maioria dos nossos produtos tem sido exportada para a Europa e outros mercados globais. Muitos clientes nos enviam desenhos técnicos e fabricamos com precisão absoluta de acordo com as especificações. Temos orgulho na nossa sólida capacidade de desenvolver correntes personalizadas com base em designs individuais. Nossa reputação internacional é baseada na excelente qualidade de nossos produtos e no suporte pós-venda.
Contamos com ampla experiência no atendimento a clientes ao redor do mundo. Nossas correntes de rolo de fila única são altamente aceitas nos mercados americano, sul-americano, europeu e asiático. Produzidas com modernos equipamentos computadorizados, nossas correntes atendem integralmente aos padrões de qualidade internacional e proporcionam um desempenho estável e confiável.
A exposição
Perguntas mais frequentes sobre
Q1
Vocês são uma empresa comercial ou fabricante?
Somos um fabricante com nossa própria fábrica de produção especializada.
Q2
Qual é o tempo de entrega e envio?
1. Tempo de entrega para amostras: geralmente 10 dias.
2. Tempo de entrega de produção: de 20 a 40 dias após o recebimento do depósito.
Q3
Quais são as suas condições de pagamento?
Exigimos pagamento de T/T de 30% como depósito e os 70% restantes antes do envio.
Q4
Quais são as principais vantagens de sua produção?
Nossas vantagens competitivas são: fabricação própria com preços justos, excelente suporte de engenheiros técnicos, suporte completo para projetos OEM e grande estoque disponível para entrega rápida.
Q5
O que fazer se eu não encontrar o produto específico que procuro em seu catálogo?
Envie-nos uma consulta acompanhada de fotos, especificações ou desenhos técnicos do produto e realizaremos a verificação de compatibilidade.
Q6
Quais materiais são utilizados para as correntes de alta resistência?
Utilizamos liga de aço 51CrV4 de alta qualidade nas placas para melhor resistência à fadiga, e liga de aço cementado 20CrMnMo nos pinos, garantindo excelente dureza superficial e núcleo resistente a impactos.